«СЕМЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ»

Пнд, 20/12/2021 - 16:35 — Ольга А

ИТОГИ Сетевого телекоммуникационного проекта с международным участием «СЕМЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ»

Сетевой телекоммуникационный проект с международным участием «СЕМЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ», организованный Cоветом матерей Ассамблеи народа Казахстана Костанайской области, Костанайским филиалом Өрлеу и Костанайской областной библиотекой для детей и юношества имени Ы. Алтынсарина, проводимый в течение всего 2021 года, завершил свою работу!

Проект был организован на конкурсной основе и с целью возрождения интереса к семейным ценностям, приобщения подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства.

В результате, проект собрал уникальные свидетельства семейных историй, памятных документов, фотографий и самых различных  предметов. Здесь - памятные письма-треугольники с фронта, и семейные альбомы, кубки победителей и родовые шежере, национальные предметы – камчи, табаки, самовары и национальные традиции, бережно передающиеся из поколения в поколение.

Перекличка семейных ценностей участников разных возрастных категорий, представлена в трех основных номинациях:

  • Сочинение, рассказ, эссе (Собран сборник эссе «Семейные реликвии»);
  • Мультимедийная презентация (познакомьтесь на сайте https://allib.org/ru в проекте – «Машина времени в твоем крае»)
  • Видеосюжет-челлендж - (в социальных сетях Инстаграм - kstorley и на фейсбук Өрлеу Костанай)

 

«Семейные реликвии» стали не просто интересным проектом, но и серьезным стимулом для изучения истории своей семьи и страны, важным звеном в непрерывной цепи поколений!  

К участию проекте привлечены 259 человек.

 

И мы рады назвать победителей!

 

Дипломы I, II, III степени получили:

 

В номинации «Сочинение, рассказ, эссе»:

  • место
  1. Феданова Рузалия Рашитовна
  2. Абдрахманова Дильназ
  3. Даниал Сулейменов
  4. Нұртөре Қыдырбек
  5. Дильназ Маликова

2 место

  1. Абильтаева Шолпан Елегеновна
  2. Регина Черкасская
  3. Дарина Танатканова

3 место

  1. Барменова Алия Бахчановна
  2. Наз Атымтай
  3. Мария Гораева
  4. Анастасия Никогосова

 

В номинации «Мультимедийная презентация»

 1 место

  1. Халтурина Варвара Леонидовна
  2. Мухаметчина Амина
  3. Зимовец Татьяна Николаевна

2 место

  1. Тлеугалеева Ауэлия Ахметкалиевна
  2. Сташок София Евгеньевна и Тайкешова Айлана (вместе)
  3. Кожегара Нурхан
  4. Меркушина Юлия Анатольевна и Еременко Наталия Юрьевна  (вместе)

3 место

  1. Гончаров Станислав Александрович
  2. Cиротюк Полина Александровна
  3. Каримов Михаил Алексеевич
  4. Ражаббай Аружан
  5. Мицкевич Кристина

 

В номинации «Видеосюжет-челлендж»

1 место

  1. Альбекова Диана
  2. Сағит Алдияр
  3. Жумаскалиев Адам

2 место

  1. Султанмуратова Алина,
  2. Самофал Виктория
  3. Жумабаева Жасмин

3 место

  1. Смаковая София
  2. Мылқайдар Қайсар
  3. Едрес Әбілмансұр
  4. Жумабаева Амира

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

 

Все участники сетевого телекоммуникационного проекта с международным участием  «СЕМЕЙНЫЕ РЕЛИКВИИ» получают СЕРТИФИКАТ и родители -  Благодарственные письма.

 

Сертификаты  (участникам)

  1. Байманова Малика
  2. Байсакалова Вероника
  3. Белоносов Данил
  4. Белоусов Михаил
  5. Берлин Трофим
  6. Болат Азель
  7. Валынина Ясмина
  8. Громов Владислав
  9. Гутник София
  10. Әбілкайыр Абылай
  11. Заварыкина Галина Вячеславовна
  12. Заноза Арсений и Анастасия
  13. Иксанова Кристина,
  14. Исимбаев Тамерлан
  15. Исмухамбетов Имангали
  16. Карелина Валерия
  17. Ким Евангелина
  18. Коляда Дарья
  19. Кудабаева Адия
  20. Мирамова Лейсан
  21. Перфилова София и Платон
  22. Семёнов Данил
  23. Тайғара Айжан
  24. Тотина Аида
  25. Хисматулина Камиля
  26. Будзевич Дарья
  27. Нуртаева Дарига
  28. Щекотов Александр
  29. Чемдуж Анастасия
  30. Дощанова СБ
  31. Баймуханов Ансар
  32. Мглинец Ева
  33. Таргын Ерсаин
  34. Берікбай Айару
  35. Буркитбаева Жибек
  36. Безлер Марина Владимировна
  37. Бекмухамбет Алуа
  38. Белова Анастасия
  39. Даниленко Елена Николаевна
  40. Деревянко Стефани
  41. Жантимирова Дарига
  42. Киреев Константин
  43. Михалева Валентина Ивановна
  44. Мурзахметова Сағыныш
  45. Нестерова Маргарита
  46. Никонорова Кира
  47. Олжасқызы Жансұлу
  48. Салкен Алина
  49. Сафронов Степан
  50. Тарасенко Кирилл
  51. Шаймарданов Артур
  52. Антощук Карина
  53. Ермолаев Евгений
  54. Данилова Анастасия
  55. Калимова Куляш Бакиджановна
  56. Адамидис Людмила Ивановна
  57. Мажитов Нурислам

 

Сертификаты (модераторам)

  1. Аманбаева Диана Кайсаровна
  2. Васильева Ольга Михайловна
  3. Жанболгановна Умит Намазовна
  4. Ибраева Карлыгаш Шунаевна
  5. Ибраева Карлыгаш Шунаевна
  6. Исмагилова Татьяна Викторовна
  7. Кадерова Лариса Димовна
  8. Кульмухамбетова Айгенже Абылгазовна
  9. Мазуренко Ирина Васильевна
  10. Молжигитова Сара Мунарбековна
  11. Мурзагужинова Жузумгуль Жеткергеновна
  12. Мухаметчина Сашида Хуснутдиновна
  13. Тайгарина Гулайым Мирамгалиевна
  14. Тотина Аида Атотбергенкызы
  15. Алиферец Оксана Николаевна
  16. Аманбаева Нургуль Жоламановна
  17. Байдильдина Рысалды Қайратқызы
  18. Бильгибаева Равиля Саловатовна
  19. Будзевич Ольга Владимировна
  20. Галкина Татьяна Валерьевна
  21. Ердаулетова Гульжана Батырхановна
  22. Ережепова Марина Нармуратовна
  23. Жүсіпбек Айнаш Қойшыбекқызы
  24. Исабаев Ербулат Бейбутович,
  25. Кадерова Лариса Димовна
  26. Қасымхан Балнұр Біржанқызы,
  27. Макрушина Олеся Витальевна
  28. Мнайдарова Асемкул Оразгалиева
  29. Молдабаева Жанагул Бакытжановна
  30. Сапабекова Индира Пазлыбеккызы
  31. Смаковая Татьяна Владимировна
  32. Тулекеева Айгерим Сагатаевна
  33. Уразалина Гульнар Даулбаевна
  34. Чемдуж Татьяна Николаевна
  35. Щекотова Оксана Викторовна
  36. Абесинова Лаура Темиргалиевна
  37. Баган Мария Сергеевна
  38. Байгазина Гаухар Танатхановна
  39. Беркина Светлана Сагитовна
  40. Бондаренко Мрина Ивановна
  41. Гораева Светлана Викторовна
  42. Гурская Светлана Владимировна
  43. Даниленко Елена Николаевна
  44. Ескалиева Анар Каирбаевна
  45. Жаманова Айслу Талгатовна,
  46. Кадырова Зауреш Есболовна
  47. Казиева Айгуль Айткожиновна
  48. Киреева Татьяна Викторовна
  49. Кузнецова Марина Романовна
  50. Құдайберген Шолпан Сырлыбайқызы
  51. Моисеенко Виктория Викторовна
  52. Нургазина Динара Асхатовна
  53. Старовойтова Наталья Александровна
  54. Сулейменова Динара Ануарбековна
  55. Тайгарина Гулайым Мирамгалиевна
  56. Черанев Юрий Сергеевич
  57. Аубакирова Зульфия Мырзагалиевна
  58. Хамитова Гульдана Алибековна
  59. Данилова Анастасия Николаевна

 

БАГОДАРСТВЕННЫЕ  ПИСЬМА

  1. Ефимова Ольга Алексеевна
  2. Байманова Динара Баймановна
  3. Байсакалова Вероника Валерьевна
  4. Белоусова Анна Леонидовна
  5. Бердыгулова Татбяна Васильевна
  6. Берлина Наталья Анатольевна
  7. Бондаренко Марина Ивановна
  8. Валынина Татьяна Николаевна
  9. Громова Елена Васильевна
  10. Гутник Александра Николаевна
  11. Есмагулова Элеонора Кунуспаевна,
  12. Әбілкайыр Инна Юрьевна
  13. Заварыкина Галина Вячеславовна
  14. Заноза Ольга Владимировна
  15. Иксанова Марина Владимировна
  16. Исимбаев Асылбек Рахымжанович
  17. Исмухамбетова Айнагуль Ташевна
  18. Карелина Ирина Викторовна
  19. Каримова Юлия Николаевна
  20. Ким Мария Дмитриевна
  21. Кожапова Аида Абимовна
  22. Кудабаева Рауля Муратбековна
  23. Мурзабаева гульзат Батыржановна
  24. Мухаметчина Сашида Хуснутдиновна
  25. Наумченкова Елена Ивановна
  26. Перфилова Наталия Валерьевна
  27. Садвакасова Жанаргуль Бранбаевна
  28. Смагина Мария Юрьевна
  29. Сташок Ирина Викторовна
  30. Тайкешов Еркин Аубакирович
  31. Тлеугалеева Айжана Эрбулановна
  32. Халтурина Евгения Сергеевна
  33. Хисматулина Танзиля Ринатовна
  34. Шевченко Наталья Александровна
  35. Альбекова Асия Кайдаровна
  36. Амирова Гульмира Сагидуллаевна
  37. Баймуханова Динара Амирбековна
  38. Будзевич Ольга Владимировна
  39. Жумабаева Валентина Владимировна
  40. Жумаскалиева Асель Саггидулаевна
  41. Исмагамбетова Агайша Мендыгалиевна
  42. Кункабаева Гульдана Азаматовна
  43. Линькова Ольга Ивановна
  44. Оспан Тоты Сайлауқызы
  45. Оспанова Айгуль Журмагамбетовна
  46. Садыкова Алия Елубаевна
  47. Самофал Юлия Александровна
  48. Смаковая Татьяна Владимировна
  49. Уалиева Салтанат Куттыкожиновна
  50. Чемдуж Татьяна Николаевна
  51. Щекотова Оксана Викторовна
  52. Әбдіғалидова Райхан Нарынқызы
  53. Белова Любовь Викторовна
  54. Нестерова Ирина Анатольевна
  55. Жаманова Айслу Талагатовна
  56. Сафронова Мария Сергеевна
  57. Сулейменова Динара Ануарбековна
  58. Гюльмалиева Любовь Сергеевна
  59. Гораева Светлана Викторовна
  60. Жантимирова Оксана Викторовна
  61. Киреева Татьяна Викторовна
  62. Жагпарова Салтанат Касымовна
  63. Мурзахметова Қундызай Беретовна
  64. Дмитриенко Оксана Аликовна
  65. Пшанова Бибигуль Ербулатовна
  66. Шаймарданова Ирина Борисовна
  67. Сагидуллина Асемгуль Жулдузовна
  68. Данилова Анастасия Николаевна

Послание 2022

Борьба с коррупцией

Одна страна – одна книга

Вход в систему